Участие Президента Коллегии в заседании Ассоциации юристов

22 мая 2019 года, под председательством Члена Правления АЮР – Е.О. Будякова, состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству Ассоциации юристов России, в котором принял участие Президент Коллегии адвокатов «Двирос», Заместитель председателя Комиссии по международному сотрудничеству – Д.А. Звягинцев.

В рамках заседания Комиссии рассмотрен вопрос о развитии сотрудничества по правовыми вопросам с международными юридическими организациями. Благодаря постоянным контактам с представителями мирового юридического сообщества, Ассоциация имеет возможность широко использовать зарубежный опыт в развитии правовой системы нашей страны.

Участники заседания поделились идеями на тему проведения возможных значимых мероприятий, как в России, так и за рубежом.

До конца 2019 года планируется проведение трех зарубежных визитов, подписание меморандума с Ассоциацией юристов Монголии, участие в ряде мероприятий международного уровня на территории Российской Федерации и проведение круглых столов по темам:

  • Право распоряжаться объектами интеллектуальной собственности в российских ВУЗах и иных научных организациях. Внесение изменений в 4 часть ГК РФ в части распоряжения интеллектуальной собственностью на примере Bayh-Dole Act;
  • Доменное имя как объект права собственности;
    Проблематика публикации материалов в Скопусе, как риск утечки российских разработок за рубеж.